Рубцовский боксер победил в международном турнире

Оцените материал
(0 голосов)
21 март 2023
Разместила Прочитано 161 раз

Боксеры краевой СШОР «Алтайский ринг» Данил Белевитин из Рубцовска и Анастасия Климова из Барнаула в составе юниорской сборной России выступили на международном турнире «Жемчужина Адриатики», проходившем в Черногории 14−19 марта.

В этом году в турнире участвовали представители 23 стран, сообщает «Алтайский спорт».

Даниил Белевитин стал победителем в весовой категории до 63,5 кг, а Анастасия Климова – до 60 кг.

Данил Белевитин в бою за первое место единогласным решением судей победил представителя Кубы Техера Моралеса Йоэлвиса Лейана.

«До турнира мы провели тренировочный сбор с командами Сербии, Словакии и Кубы, в основном стояли в парах, – рассказал Данил в интервью сайту Федерации бокса России. – Ребята этих сборных показывают хорошие результаты, но не демонстрировали свои сильные стороны на сборах. Турнир в Будве для меня первый на международной арене (на самом деле в феврале он выиграл международный турнир в Комсомольске-на-Амуре, но это в России, с меньшим числом зарубежных боксеров – прим. «АС»), поэтому вдвойне приятно приехать, выступать за страну, побеждать. В финальном поединке мог выступить намного лучше, в начале много «возился», не мог набрать скорость. Кубинец был физически крепким и опытным оппонентом. В итоге руки подняли мне, и это невероятное счастье».

В Рубцовске Данил Белевитин занимается боксом под началом тренера Андрея Севагина.

Всего на турнире в Черногории спортсмены юниорской сборной России завоевали 14 золотых, 9 серебряных и 6 бронзовых наград. Команда России заняла в общекомандном зачете первое место.