Алтайские пловцы отличились на “Кубке Сибири”

Оцените материал
(0 голосов)
23 дек 2021
Разместила Прочитано 84 раз

С 15 по 17 декабря в Иркутске состоялся финальный этап Всероссийских соревнований по плаванию “Кубок Сибири”.

На них собрались спортсмены из Новосибирской, Кемеровской, Томской, Амурской областей, Красноярского, Приморского, Забайкальского, Алтайского краёв, республик Бурятия, Хакасия и других регионов.

Победители и призёры в личном зачёте определялись по наибольшей сумме очков, набранных на двух дистанциях.

Алтайский край представляли спортсмены краевой СШОР “Обь” и СШ “Юбилейный” из Рубцовска. По итогам соревнований они завоевали шесть медалей этапа Кубка Сибири и пять медалей по сумме многоборья.

50 м брасс. Девушки 11−14 лет:

• 1 место – Екатерина Храмова (СШОР “Обь”);
• 2 место – Валерия Гемберг (СШОР “Обь”).

50 м баттерфляй/100 м баттерфляй. Юноши 13−16 лет:

• 3 место (две бронзы) – Илья Шакинис (СШ “Юбилейный”).

Эстафета 4×50 вольный стиль. Девушки 11−14 лет:

• 2 место – Мария Бадина, Ксения Тренькаева, Валерия Гемберг, Анастасия Нефёдова (СШОР “Обь”).

Эстафета 4×50 комплексное плавание. Девушки 11−14 лет:

• 2 место – София Евсеева, Екатерина Храмова, Валерия Гемберг, Ксения Тренькаева (СШОР “Обь”).

В многоборье среди девочек 13−14 лет серебряную медаль на дистанциях 400 и 800 метров вольным стилем завоевала воспитанница СШОР “Обь” Полина Балачанская.

В плавании брассом среди девочек 11−12 лет на дистанциях 50 и 100 метров победительницей стала Валерия Гемберг, Екатерина Храмова стала серебряной медалисткой Кубка Сибири.