Алтайские гимнасты завоевали 36 медалей на всероссийских соревнованиях

Оцените материал
(0 голосов)
16 нояб 2020
Разместила Прочитано 201 раз

Алтайские гимнасты завоевали 36 медалей на XXV Всероссийских соревнованиях памяти олимпийской чемпионки Елены Наймушиной.

Состязания прошли в спортивной школе олимпийского резерва имени Валентина Шевчука в Красноярске.

Участие в турнире приняли 106 спортсменов из нескольких регионов России. Алтайские гимнасты увезли домой 18 золотых, 13 серебряных и 5 бронзовых медалей, пишет "Алтайский спорт".

Наибольшее число призовых мест заняли спортсмены барнаульской спортивной школы олимпийского резерва Сергея Хорохордина. Медалистами стали воспитанники Евгении Суслик и Натальи Андреевой – Кристина Стародубова (четыре золотые и одна серебряная медали), Ульяна Беспалова (одна золотая и две серебряные медали), Дарья Ожигова (четыре серебра), София Филатова (пять золотых наград), Влада Суркова (золото в многоборье), а также Никита Губушкин (по одной золотой и бронзовой медали и две серебряные), Максим Кохановский (четыре золота, два серебра и бронза) и Сергей Жабин (два золота и по одной серебряной и бронзовой награде). На пьедестал поднимались не только барнаульские, но и рубцовские гимнастки. Так, в женских соревнованиях мастеров спорта Анна Прыткова была второй на бревне и третьей – в вольных упражнениях, а Виктория Быкова заняла третье место в опорном прыжке.