Алтайская лыжница вошла в состав сборной России на первом этапе Кубка мира

Оцените материал
(0 голосов)
25 нояб 2019
Разместила Прочитано 417 раз

Руководство национальной федерации лыжных гонок объявило состав сборной России на первый этап Кубка мира ФИС по лыжным гонкам, пишет "Алтайский спорт".

В команду вошла и алтайская лыжница Яна Кирпиченко (родом из Рубцовска).

Первый этап Кубка мира состоится в финском городе Рука с 29 ноября по 1 декабря. Кирпиченко готовилась к сезону в группе тренера Маркуса Крамера.

Напомним, что на контрольных международных стартах в финском Рованиеми алтайская лыжница показала ряд хороших результатов, став серебряным призером в классическом спринте и третьей в гонке на 10 км свободным стилем. На 10-километровой дистанции классическим стилем Яна заняла седьмое место.

В марте российские лыжницы Яна Кирпиченко, Екатерина Смирнова и Алиса Жамбалова выиграли эстафету 3х5 км на XXIX Всемирной зимней Универсиаде в Красноярске, преодолев дистанцию за 43 минуты 1,3 секунды.