В Егорьевском районе прошел Кубок Алтайского края по ловле на мормышку со льда

Оцените материал
(0 голосов)
11 янв 2019
Разместила Прочитано 601 раз

Соревнования по ловле на мормышку со льда проходили на озере Горькое-Перешеечное 5 - 6 января.

В них участвовали 49 спортсменов-рыболовов из 16 команд.

Первое место в личном зачете занял мастер спорта из Барнаула Евгений Тинин, второе - перворазрядник из Бийска Дмитрий Наталиевич, третье - кандидат в мастера спорта Дмитрий Савченко из Рубцовска.

Каждый день спортсмены соревновались по три часа. Дмитрий Наталиевич в первом туре стал обладателем самого крупного улова, поймав 10 килограммов 108 граммов рыбы, сообщает «Алтайский спорт».

В командном первенстве победила команда «Созвездие» под руководством мастера спорта, действующего чемпиона мира в командном зачете Сергея Боляхина. На озере в Егорьевском районе Сергей праздновал командную победу в Кубке Алтайского края вместе Евгением Мошкиным из Благовещенского района и Юрием Ананьевым из Первомайского района.

Второе командное место заняли «Рыболовные войска», за которые выступали бийчане Юрий Десятов, Лев Сакс и Дмитрий Наталиевич.

Третье место - за рубцовской командой «Сибирь», в нее вошли Андрей Барышников, Дмитрий Савченко и Дмитрий Нестеров.